RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Дед Мороз прилетит в Могилев на вертолете

В этом году Дед Мороз прибудет на новогодние празднования в Могилев 15 декабря на вертолете. Об этом рассказала начальник управления культуры Могилевского горисполкома Ирина Жаббарова.

«К новогодним праздникам мы подготовили для могилевчан много сюрпризов. Праздничная программа начнется 15 декабря на площади Ленина. Здесь пройдет встреча Деда Мороза, который в этом году прилетит в Могилев на вертолете. После этого на центральной площади города зажгут огни на главной елке», - рассказала Ирина Жаббарова.

С 25 по 30 декабря на центральных улицах ожидается «НаШествие Дедов Морозов». «В эти дни с 17.00 до 18.00 по улицам будут проходить около 100 человек в костюмах Дедов Морозов в сопровождении оркестра. После этого на площади у ТРЦ «Атриум» развернется флешмоб с отсчитыванием оставшегося времени до Нового года», - поделилась планами начальник управления культуры.

Парк Подниколье станет одним из центров праздничных мероприятий. Здесь разместится Ледяная резиденция Деда Мороза, пройдут спортивные новогодние соревнования и конкурс на лучшее украшение парка среди могилевских предприятий. «Тематическое новогоднее оформление получит 41 площадка. Здесь будут задействованы все крупные предприятия города», - подчеркнула Ирина Жаббарова. Кроме того, в Подниколье впервые пройдет парад санок. «Мы надеемся, что могилевчане воспримут идею с энтузиазмом. Каждый сможет проявить креативность», - отметила она.

В канун Нового года в Могилеве также пройдет немало мероприятий: ярмарки и выставки-продажи, яркая программа для детей, праздничное катание на коньках на центральном стадионе, ночные танцевально-развлекательные шоу, «прямые линии» с Дедом Морозом, лазерное шоу и многое другое. Завершатся гуляния 14 января.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна