Конкурс «Королева льна» проведут в Могилевском районе. Об этом сообщили в секторе культуры Могилевского райисполкома.
К участию в творческом состязании приглашают жительниц района в возрасте от 18 до 35 лет. Молодым и талантливым дамам, чтобы завоевать королевский титул, необходимо будет преодолеть два конкурсных этапа - отборочный и финальный. На первом требуется подать заявку и сделать самопрезентацию, чтобы рассказать жюри о себе, своей работе, семье и увлечениях.
Конкурсанток, которые пройдут во второй этап, ждет насыщенная программа, в которую войдут визитная карточка, представление творческих способностей - от вокала и хореографии до актерского мастерства, а также дефиле в сшитой собственноручно одежде изо льна либо с элементами этого материала. Победительниц наградят дипломами и ценными подарками.
«Королеву льна» определят уже 25 августа, конкурс пройдет в агрогородке Полыковичи. По словам организаторов, творческое мероприятие будет способствовать популяризации белорусских традиций, выявлению и поддержке талантливой молодежи, а также привлечению внимания к достижениям работников предприятий и организаций Могилевского района.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
24.04.2025 - 14:41
24.04.2025 - 11:50
24.04.2025 - 09:13
23.04.2025 - 14:23
Могилев готовится к празднованию 80-летия Великой Победы (видео)
23.04.2025 - 10:32
Могилевский областной театр кукол приглашает на увлекательную экскурсию
22.04.2025 - 10:18