RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Делегация Брянской области с рабочим визитом прибыла в Могилев

Представители аппарата Департамента культуры, руководители и специалисты учреждений культуры и образования Брянской области прибыли с рабочим визитом в Могилевскую область.

Делегация из Брянщины в течение 2 дней ознакомится с опытом работы и инновационными подходами в деятельности коллег из Могилевской области. В рамках визита запланировано подписание меморандумов о сотрудничестве между учреждениями культуры, организациями туризма двух регионов.

Первое, что посетили гости города, – мемориальный комплекс «Буйничское поле», где почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к каплице и камню Константину Симонову.

Затем они направились в государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени Константина Орловского в агрогородке Буйничи. Здесь состоялось знакомство с музейной экспозицией, посвященной российскому журналисту, писателю и драматургу Константину Симонову.

Общеизвестно, что прах Константина Симонова развеян над Буйничским полем, а рядом с ним находится музей, который дает возможность прикоснуться к личности человека, чья проза и стихи вселяли надежду и уверенность на победу миллионам людей.

Помимо этого, делегация побывала в музейном комплексе под открытом небом, посвященном освобождению поселка Буйничи в 1944 году. Восстановленные окопы, вышка смертников, немецкий дот и многое другое. Директор колледжа Михаил Сосонко рассказал гостям историю появления этой экспозиции и подчеркнул, что практически все работы проведены преподавателями и студентами данного учреждения образования.

Дарья Эверс, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна