RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Делегация из Калининградской области посетит Могилев для обмена культурным опытом

В Могилев для обмена опытом приедет делегация из Калининградской области. Между регионами, в частности Могилевским областным методическим центром народного творчества и культурно-просветительной работы и государственным бюджетным учреждением культуры «Областной дом народного творчества» Калининградской области, заключено соглашение о культурном сотрудничестве. Со 2 по 4 апреля гости ознакомятся с культурным потенциалом Могилева и районов.

Первой точкой для посещения станет Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

– Для гостей будет организована экскурсия по центру, специалисты Трилесинского сельского клуба Дрибинского района покажут интерактивную программу в этнохатке – обряд «Улазіны», – рассказала ведущий редактор Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы Кристина Башаримова. – Затем состоится круглый стол «Современный аспект деятельности региональных клубных учреждений».

Также участники делегации Калининградской области посетят Могилевский городской центр культуры и досуга. Здесь для них проведут театрализованную экскурсию «Прошлое и настоящее в исторических зарисовках», презентуют деятельность студии декоративно-прикладного искусства «Чараўніцы», вместе с участниками посетят интерактивную площадку «Падарожжа ў Сярэднявечча» народного рыцарского клуба «Борисфен», ознакомят с деятельностью и творческими проектами центра культуры, проведут концертную программу «Запрашаем у Магілёў» и другое.

Татьяна Седунова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна