RU BY EN 中文
Twitter Instagram

День науки, патриотический марафон и рок-концерт: молодежная неделя стартовала в Могилеве

День науки, патриотический марафон, рок-концерт и фестиваль брейк-данса: молодежная неделя стартовала в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.

В течение всей недели для молодежи города запланировано множество разнообразных мероприятий, все они будут поделены на тематические дни. Первый день посвящен информации и науке. Сегодня вузы города проведут дни открытых дверей и экскурсии по своим лабораториям, расскажут о научных достижениях, также пройдут круглые столы и научные конференции.

Завтра, 20 июня, тематические мероприятия будут посвящены Дню мира. Этот день организаторы наполнили благотворительными акциями для детей, молодежными трудовыми акциями. В центре города планируется провести большой благотворительный концерт с участием могилевских вокалистов в помощь бездомным животным.

В среду, 21 июня, день будет посвящен созиданию. Планируется проведение трудовых акций, во время которых молодежь города благоустроит скверы и парки, познакомится с деятельностью студенческих отрядов, пообщается с лидерами студотрядов, где каждый сможет задать интересующие вопросы.

В четверг, 22 июня, тематические мероприятия будут посвящены Дню исторической памяти. Они начнутся в 4.00 на Буйничском поле традиционной патриотической акцией «Звон скорби», которая каждый год собирает тысячи неравнодушных могилевчан разного возраста. Здесь же будет дан старт областного патриотического проекта «Дорогами Памяти и Славы». Продолжится день тематическими лекциями и квестами, играми, а также возложениями цветов и венков к воинским захоронениям времен Великой Отечественной войны.

Днем спорта в городе будет объявлено 23 июня. Старт спортивным праздникам даст флешмоб #Народая зарядка, которая пройдет возле Дворца гимнастики в 11.00. Участниками могут стать все желающие. Спортландии, товарищеские встречи по футболу, киберспортивный турнир Justdance и соревнования по подвижным играм - всем этим будет наполнен день.

В субботу, 24 июня, работающей молодежи города предложат поучаствовать в соревнованиях по пляжному волейболу. Продолжится день работай открытых площадок у библиотек города. В этот же день пройдет установка памятной таблички у братской могилы убитых в годы оккупации советских граждан вблизи д.Новое Пашково.

«Финальным днем празднования станет 25 июня. Основной площадкой для гуляний будет парк Подниколье. Здесь горожане и гости города могут стать зрителями концерта молодежного творчества. А на площади Единства пройдет фестиваль брейк-данса. Завершится праздничная неделя ярким рок-концертом и фаер-шоу, - отметили в горисполкоме. - Молодежь нашего города - яркая и активная. Такой же мы постарались сделать и неделю, посвященную молодежи и студенчеству. Большое разнообразие мероприятий, разных по тематике и стилистике поможет вовлечь всех ребят, потому что каждый из них здесь сможет найти что-то свое, познакомиться с новыми направлениями, найти новых друзей».

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна