RU BY EN 中文
Twitter Instagram

День открытых дверей проведут библиотеки Могилева 1 марта

День открытых дверей в форматах онлайн и офлайн проведут библиотеки Могилева 1 марта. Об этом сообщила заведующая отделом маркетинга и социокультурной деятельности Централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева Елена Шепелева.

В этот день для всех постоянных читателей и гостей библиотек будут организованы презентации новых проектов, акции, интерактивные экскурсии, игры и квесты, мастер-классы и многое другое.

Цикл мероприятий в этот день откроет акция «Книжный фанАрт», которая пройдет в Instagram-аккаунте могилевских библиотек. Здесь состоится розыгрыш книжного бокса.

В центральной городской библиотеке им. К.Маркса пройдет импровизация «Это точно Я!», а в библиотеке-филиале №2 им. И.Шамякина состоится интерактивная игра «Битва умов и смекалки». Кроме этого, у всех желающих будет возможность посетить арт-территорию «Молодежная среда», которую организуют в библиотеке-филиале №2 им. И.Шамякина. Здесь же пройдут интерактивные выставки, просмотры литературы, книжные развалы и тематические фотозоны.

Торжественное открытие международной акции «Тамбов и Могилев читают вместе» пройдет в библиотеке-филиале №4 им. М. Лермонтова, где можно будет познакомиться с творчеством тамбовской писательницы Елены Бороды.

На официальном сайте Централизованной системы государственных публичных библиотек заработает литературный портал. А для тех, кто не сможет посетить тематический день, организуют различные мероприятия в социальных сетях.

С полной программой дня открытых дверей можно познакомиться на сайте учреждения csgpb.by.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна