RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Депутат Светлана Шутова о Послании Президента: чайдлфри — это не про белорусов

В Послании народу и Парламенту Президент призвал пресекать в информационном и культурном пространстве любую популяризацию идей бездетной семейной пары. Чайдлфри — это не про белорусов. Такое мнение высказала депутат Палаты представителей Национального собрания, член президиума Могилевской областной организации Белорусского союза женщин Светлана Шутова.

Светлана Шутова отметила, что абсолютно согласна с посылом о важности сохранения института семьи и брака в традиционном понимании этого слова:

– Культ полноценной семьи с двумя и более детьми должен быть стилем жизни белорусов, подчеркнул Президент. Только так страна будет прирастать, а значит, крепко держать суверенитет в своих руках. История развития человеческой цивилизации показывает, что именно с семьей связаны первообразы государств. Количество многодетных семей в Беларуси продолжает расти, сегодня их около 119 тысяч. О многодетных надо писать больше в газетах, о них надо снимать передачи, потому что семей, которые могут быть примером в нашей стране, очень много. Не исключение в этом плане и мой Осиповичский избирательный округ № 89. Всегда рада встрече с большой и дружной семьей Кундиковых из Кличева. За 32 года своего существования детский дом семейного типа Кундиковых стал родным для 50 детей и 33 внуков! На мой взгляд, это настоящий подвиг. Я сама мама двоих детей и хорошо знаю, что дети – это не только огромная радость, но и большая ответственность. А еще, как подчеркнул Президент, главный проект в жизни семейной пары.

Валентина Козлович, СБ

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна