RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Десять кандидатов в делегаты ВНС выдвинуты от Могилевской областной организации БРСМ

В Могилеве прошла VIII Конференция Могилевской областной организации БРСМ, которая объединила более 150 участников. На ней были определены десять кандидатов в делегаты ВНС. Как отметили во время представления кандидатов в делегаты, все они профессионалы в своем деле, активные и инициативные молодые люди, которые уже успели проявить себя на рабочем месте и в общественной деятельности.

Впервые в истории молодежная организация, Белорусский республиканский союз молодежи, имеет возможность и право выдвинуть делегатов на Всебелорусское народное собрание, отметила во время конференции начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко:

– Вы станете членами высшего представительного органа народовластия. Кандидаты, которые сегодня выдвинуты – достойные люди. Не каждый взрослый имеет столько наград и заслуг. Вы молодцы! Здесь все – неслучайные люди. И ваша задача – вовлечь всю молодежь в общественную деятельность – не просто лозунгами, а реальной работой. Очень много общественных объединений, зарегистрированных в республике, тоже бы хотели быть членами Всебелорусского народного собрания. И вы, представители БРСМ, одни из немногих, кто имеет такую возможность.

Первый секретарь Могилевской областной организации БРСМ Александр Саксонов в свою очередь добавил, что молодежь хочет участвовать в жизни страны, проявляет себя на различных площадках:

– Кому, если не молодежи, строить будущее республики? Кандидаты в делегаты ВНС – амбициозные ребята, у них есть энергия и ресурсы работать, продвигать инициативы, предлагать свежие идеи.

Один из кандидатов в делегаты ВНС – заместитель председателя по идеологической работе СПК «Гигант» Бобруйского района Анастасия Гацко. На протяжении десяти лет девушка занимается общественно-политической работой, является депутатом Бобруйского районного Совета депутатов, возглавляет Молодежный парламент при райсовете депутатов, также входит в состав Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь. Анастасия уверена, что молодежь может и способна мотивировать других активно включаться в жизнь страны:

– Очень приятно осознавать, что сегодня у молодых людей есть возможность стать частью Всебелорусского народного собрания, продвигать свои общественно-политические инициативы в масштабе всей республики. Наш голос, голос молодежи будет услышан.

Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Могилевского института МВД Алексей Примаков – также в списке кандидатов в делегаты ВНС:

– Мы выбираемся в высший представительный орган народовластия Беларуси. Это отличная возможность направить свой опыт и знания в развитие страны. Миссия у нас ответственная. С другой стороны – это развитие для меня как личности. Ведь опыт будет получен колоссальный. Это шаг вперед: смогу вникнуть в механизмы и процессы, а также законодательные тонкости устройства страны.

ОТ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ БРСМ делегатами ВНС выдвинуты заместитель председателя по идеологической работе СПК «Гигант» Бобруйского района Анастасия Гацко, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Шкловского райисполкома Юлия Дерешева, директор СШ Nº44 Могилева Антон Лобановский, специалист по работе с молодежью и связям с общественностью ОАО «Лента» Янина Малахова, заместитель директора по воспитательной работе СШ Nº1 им. С.И. Граховского Глуска Дмитрий Махунов, первый секретарь Климовичского районного комитета БРСМ Алина Рябцева, первый секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Александр Саксонов, инженер по охране труда КСУП «Малятичи-Агро» Кричевского района Сергей Цуканов, ведущий инженер по техническому надзору за строительством отдела капитального строительства и проектирования Могилевского отделения Белорусской железной дороги Антон Шнейдеров.

Татьяна Седунова, фото Андрея Сазонова, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна