RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Диктант Победы» в Могилеве собрал более 100 участников

Более 100 учащихся со всех учреждений образования Могилева сегодня проверили свои знания в международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

Она стартовал в единое время по всей стране. Задания также единые для всех: 25 вопросов — с вариантами ответов и открытые. Акцент в них сделан на трагедию в Хатыни и геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

- Вопросы довольно таки развернутые, из них уже много можно почерпнуть, даже если не знаешь правильный ответ, - уточняют первый секретарь городского комитета БРСМ Мария Самусенко и первый секретарь Ленинского районного комитета Каролина Лабзова. - Это не просто срез знаний. Многие задания касаются музыки, поэзии, мемориалов и вдохновляют посмотреть фильм или прочесть книгу. Замечательно, ведь искусство воздействует на эмоции, а значит позволяет лучше понять многие исторические моменты.

Победителей «Диктанта» районного, областного и республиканского уровней наградят накануне Дня Победы. При равенстве баллов предпочтение отдается участнику, справившемуся с заданиями за наименьшее время.

Любовь Соловьева, фото автора, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна