RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Директор Могилевской гимназии-колледжа искусств о «Зачетном разговоре»: такие диалоги важны для молодежи

Директор Могилевской гимназии-колледжа искусств им. Е.Глебова Александр Курсаков в беседе по итогам «Зачетного разговора» акцентировал внимание на том, что такие встречи особенно важны для молодежи.

«Я еще раз убедился в том, что такие диалоги очень важны для молодежи. Когда к ним приезжают эксперты, руководители молодежных организаций и со своей стороны, но, может, более доступно подтверждают слова педагогов, дети совсем по-другому воспринимают эту информацию, убеждаются в правоте своих наставников, - сказал Александр Курсаков. - Здесь мы на примере видим, как реально работает концепция, где равный обучает равного. Да, наши гости старше наших учащихся, вместе с тем они для них - лидеры, к которым прислушиваются».

Директор подчеркнул, что атмосфера встречи располагала к диалогу - молодежь активно задавала вопросы. «И что важно - гости не просто отвечали, они интересовались мнением ребят по тому или иному вопросу. И дети активно делились с ними своими мыслями. Ребята смело озвучивали свои предложения. И они убедились в том, что их услышали, им пообещали помочь в реализации. Такое взаимодействие, такой открытый диалог, обсуждение насущных вопросов - нужный и важный опыт для наших ребят», - поделился мнением он.

Общение с лидерами молодежных мнений не в интернете, не свысока, а в жизни - укрепляет в подрастающем поколении важные жизненные установки, уверен директор гимназии-колледжа искусств.

Участниками «Зачетного разговора» в Могилевской гимназии-колледже искусств стали около 200 человек. На встречу с ребятами приехал первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Лукьянов и председатель Республиканского союза общественных объединений «Белорусский комитет молодежных организаций» Павел Алексо. Модератором выступил первый секретарь Могилевского обкома БРСМ Александр Саксонов.

БЕЛТА, фото Олега Фойницкого

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна