RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Дмитрий Крутой: одна из целей «Марафона единства» - показать наши города, наши регионы

Одна из целей «Марафона единства» - показать наши города, наши регионы. Об этом на концерте «Время выбрало нас» в рамках «Марафона единства» в Бобруйске заявил глава Администрации Президента Дмитрий Крутой.

«Наконец наш «Марафон единства» прибыл в Бобруйск, на одну из самых шумных и больших ледовых арен нашей страны. В город, на мой взгляд, известность которого давно вышла за пределы нашей Беларуси. Более 600 лет героической истории Бобруйска. Даже сложно сосчитать, какое количество раз он разрушался и возрождался снова», - сказал Дмитрий Крутой.

Он отметил, что Бобруйск на протяжении своей истории был «магнитом» для захватчиков и врагов всех мастей: «Героическая Бобруйская крепость успешно остановила Наполеона. Здесь, на этой земле, сражались и с поляками, и с фашистами».

Дмитрий Крутой напомнил, что Великая Отечественная война оставила особенно глубокие шрамы на сердце города. «Были разрушены сотни зданий. Печально известное бобруйское гетто, где погибло более 100 тыс. человек. Но и немцам здесь тоже хорошо досталось», - добавил он.

Глава Администрации Президента констатировал, что после Великой Отечественной войны Бобруйск очень быстро восстановился и на протяжении 10 лет даже был областным центром. Были построены десятки новых предприятий, которые и сегодня составляют основу экономики города.

«В Бобруйске очень много памятников архитектуры, истории, интересных мест, которые можно посмотреть. Одна из целей «Марафона единства» - показать наши города (крупные, средние), показать наши регионы. Президент правильно говорит, что не нужно ограничиваться только финальным концертом. Нужно больше сопутствующих мероприятий организовывать: квесты, конкурсы, «НЕскучные НЕлекции», - сказал Дмитрий Крутой.

«Надеюсь, эта новинка приживется». Крутой об идее проводить концерты в цехах на «Марафоне единства»

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: