Делегация Могилевской области с 4 по 6 мая с официальным визитом посещает Ленинградскую область.
Сегодня в Доме правительства Ленинградской области состоялась встреча председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.
В рамках встречи состоялась церемония подписания соглашений о партнерском сотрудничестве между администрацией Лужского района Ленинградской области и Бобруйским горисполкомом, а также между администрацией Приозерского района Ленинградской области и Могилевским районным исполкомом.
- Для нас большая честь проводить Дни Могилевской области на Ленинградской земле, - отметил Александр Дрозденко, приветствуя делегацию Могилевщины. - В этом году исполняется 30 лет дипломатических отношений между нашими странами. Эти годы стали хорошим примером и показали, что мы - два братских народа, которые живут в дружбе, взаимопомощи и поддержке.
Александр Дрозденко выразил надежду, что Ленинградская и Могилевская области смогут наладить сотрудничество по строительным технологиям и в туристической сфере, открывая совместные целевые туристические маршруты.
В свою очередь, Анатолий Исаченко отметил, что за 2021 год товарооборот между субъектами двух стран увеличился на 20%.
- Санкции против России - период больших возможностей для сотрудничества между двумя странами. За время партнерства удалось выстроить доверительные надежные отношения, которые только идут на пользу совместным проектам и развитию обеих стран, - подчеркнул Анатолий Исаченко.
Глава Могилевского региона обратил внимание на необходимость укрепления сотрудничества между вузами и обучения студентов Ленинградской и Могилевской областей по обмену.
В рамках визита также прошел бизнес-форум по сотрудничеству Могилевской и Ленинградской областей.
Анастасия Комкова, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
18.04.2025 - 10:25
Александр Горошкин встретился с коллективом могилевского предприятия
17.04.2025 - 17:11
17.04.2025 - 16:29
В Могилевской области появился первый мурал на лесную тематику
17.04.2025 - 15:35
Генеральным директором Могилевского ГПЛХО назначен Владимир Сиротин