RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Две новые специальности открываются в МГУ имени А.А. Кулешова

Новые специальности - «Социальные коммуникации» и «Экономическая информатика» - откроются на факультете экономики и права МГУ имени А.А. Кулешова. Об этом сообщили в учреждении образования.

Выпускники, получившие знания по данным направлениям, будут востребованы в частных организациях и государственных структурах. «В условиях острой конкуренции на рынке труда мы гарантируем высокий уровень подготовки специалистов, а значит, и их востребованность», – подчеркнул ректор вуза профессор Денис Дук.

«Экономическая информатика» объединяет знания из области IT и экономики. Отсюда и квалификация выпускника – «Экономист-информатик». Проще говоря, это специалист, способный применять самые современные цифровые технологии в управленческой, инвестиционной деятельности и бизнес-планировании.

Не менее перспективной является специальность «Социальные коммуникации». Это своеобразный сплав IT, маркетинга и технологий PR. «Выпускники этой специальности смогут работать в государственных компаниях, бизнесе, органах местного управления и самоуправления, СМИ, маркетинговых и рекламных агентствах, заниматься связями с общественностью и осуществлять рекламу деятельность практически в любой организации», – прокомментировал Денис Дук.

Подробнее о новых специальностях можно будет узнать 17 апреля. С 11.00 до 12.00 факультет экономики и права будет проводить День открытых дверей в формате on-line (на официальной странице МГУ имени А.А. Кулешова ВКонтакте).

Ред.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна