RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Вместе – за безопасность на дорогах!» пройдет в Могилевской области 25 января

Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Вместе – за безопасность на дорогах!» пройдет в Могилевской области 25 января. Об этом сообщила специалист отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД облисполкома Кристина Котова.

Сотрудники ГАИ отправятся на предприятия, в учебные заведения и автошколы, чтобы в очередной раз рассказать водителям и пешеходам, к чему приводят недисциплинированность и безрассудство на дорогах. Главной темой станет пропаганда соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

«Многие пешеходы не хотят понимать, что водитель не в силах мгновенно остановить свой автомобиль, чтобы избежать наезда, - отметила собеседница. - В темное время суток они становятся наиболее уязвимыми. Водителям следует быть предельно сосредоточенными при проезде по слабо освещенным или неосвещенным участкам дорог. Избежать аварий очень сложно, но предотвратить – возможно, если участники дорожного движения будут проявлять друг к другу внимание и уважение. А ведь это и есть составляющая часть соблюдения Правил дорожного движения, которая, прежде всего, подчеркивает культуру каждого из нас».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна