Всего 4 минуты понадобилось, чтобы эвакуировать посетителей и персонал «Атриума» - самого крупного торгового-развлекательного центра Могилева. Это было задание для спецслужб в «Единый день безопасности».
В 10 утра в «Атриуме» зазвучала сирена и просьба покинуть здание торгового центра. Потом появились машины скорой помощи, пожарные, милиция, охрана. Так проходят учебные эвакуации во время объявленного в Беларуси «Единого дня безопасности».
Во время учений спасатели пустили специальный дым ради проверки системы пожарной безопасности. Она в торговом центре электронная, оповещает о неисправностях, контролирует работу пожарных сигнализаций и систему дымоудаления. Система не подвела.
Специально обученные люди контролируют и работу эскалаторов и лифта. Сотрудники эвакуируются вместе с посетителями. По словам работников «Атриума», эти действия они не раз отрабатывали с открытия торгово-развлекательного центра, поэтому знают, что делать, так как обучались по специальной программе МЧС.
После эвакуации людей, спасатели еще раз осмотрели весь торговый центр. Оценку действиям всех служб, которые участвовали в учебной эвакуации, эксперты дадут позже.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
01.08.2025 - 17:58
01.08.2025 - 10:51
Соломинка-2: как преображается новый район? Новые дороги и планы по благоустройству
01.08.2025 - 10:04
Красный Крест запускает благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
01.08.2025 - 09:17
Молодые специалисты по всей стране с 1 августа прибывают по распределению на первые рабочие места
31.07.2025 - 14:33
Все нужное для учебы. В Могилеве 1 августа заработает школьный базар