Эстафету национального чемпионата «Кубок чистоты Беларуси» принимает 21 сентября молодежь Могилевщины. Об этом сообщили в областном комитете БРСМ.
В Любужском лесопарке в 11.00 соберутся 20 волонтерских команд «Доброе сердце» по три человека. «Кубок чистоты Беларуси» – это часовые соревнования по раздельному сбору мусора. Команды экодобровольцев ожидают испытания на скорость. За каждый наполненный мусором пакет они получат установленное количество баллов. В конце будет названа команда лучших экодобровольцев, их будут ждать подарки и сувениры от союза молодежи.
Данный чемпионат направлен как на экологическое просвещение юношей и девушек, так и на сплочение молодежных коллективов через увлекательную игру по благоустройству природных территорий.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
25.04.2025 - 14:15
«Память живет в наших сердцах». Могилевская область присоединилась к «Диктанту Победы»
24.04.2025 - 11:14
Новая специальность, планы по набору студентов. День открытых дверей пройдет в БГУТ
23.04.2025 - 14:50
«Время диктует новые задачи». Сенько о закрепляемости кадров на форуме сельской молодежи в Горках
23.04.2025 - 10:19
День открытых дверей пройдет 26 апреля в Могилевском институте МВД