«Могилевский вагоностроительный завод» уже весной выпустит новый вид продукции – платформы для перевозки контейнеров. Аналогов таким вагонам нет на всем постсоветском пространстве.
На данный момент конструкторы работают над моделью. Воплотить идею в жизнь планируют в марте-апреле 2020 года. И вместе с новым видом продукции на предприятии намереваются выйти на рынок Балтии и Восточной Азии. Есть идея наладить совместное производство с монгольскими коллегами. Там потребность в подвижном составе колоссальная. И наши производители готовы поставлять в страну Восточной Азии комплекты для сборки.
Основное же экспортное направление «Могилевского вагоностроительного завода» – Россия. В 2019 году треть всей продукции отправили за границу, а прибыль составила 33,5 млн долларов. План на этот год – увеличить производительность более чем на треть.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.07.2025 - 18:20
Новый молокоперерабатывающий завод в Шклове планирует выпустить первую продукцию уже в 2026 году
12.07.2025 - 18:18
Мощности, экспорт, инновации — в чем особенность нового молокоперерабатывающего завода в Шклове
11.07.2025 - 11:06
Как будут оценивать участников конкурса «Предприниматель года» с 1 января? Скорректирован порядок
11.07.2025 - 09:54
Стихия ударила по имуществу? Белгосстрах объясняет, как быстро получить компенсацию за ущерб
09.07.2025 - 14:17
Школьная форма на десятку. Что предлагает бобруйская «Славянка» к новому учебному году
09.07.2025 - 08:38
Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля