«Могилевский вагоностроительный завод» уже весной выпустит новый вид продукции – платформы для перевозки контейнеров. Аналогов таким вагонам нет на всем постсоветском пространстве.
На данный момент конструкторы работают над моделью. Воплотить идею в жизнь планируют в марте-апреле 2020 года. И вместе с новым видом продукции на предприятии намереваются выйти на рынок Балтии и Восточной Азии. Есть идея наладить совместное производство с монгольскими коллегами. Там потребность в подвижном составе колоссальная. И наши производители готовы поставлять в страну Восточной Азии комплекты для сборки.
Основное же экспортное направление «Могилевского вагоностроительного завода» – Россия. В 2019 году треть всей продукции отправили за границу, а прибыль составила 33,5 млн долларов. План на этот год – увеличить производительность более чем на треть.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
29.07.2025 - 17:17
Золотая страда в разгаре: на Могилевщине аграрии ударно убирают урожай озимого рапса
28.07.2025 - 19:46
Делегация из Китая с рабочим визитом посещает Могилевскую область
24.07.2025 - 15:47
Сергей Наливайко ознакомился с производством металлоконструкций в Могилевском районе