RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Эрудиты из Беларуси и России определили сильнейших в турнире по интеллектуальным играм «Зимний лис»

Более 150 эрудитов из разных городов Беларуси, а также гости из Смоленска и Рязани приняли участие в XXIII турнире по интеллектуальным играм «Зимний лис». Турнир проходил в стенах Белорусско-Российского университета. Об этом рассказал председатель оргкомитета Дмитрий Свинтицкий.

Абсолютным чемпионом турнира стала команда «ОБРУбки» (БРУ, Могилев).  Команда становилась лучшей в играх «Брейн-ринг» и «Музыкальная шкатулка» и была второй в «Что? Где? Когда?».

Победителем игры «Что? Где? Когда?» стала команда «Крекинг» (Смоленск), третье место у МГУП (Могилев). В «Музыкальной шкатулке» второе место у команды «Крекинг» (Смоленск),  на третьем – «Собрание» (Горки).

Кроме командных соревнований на турнире проводились индивидуальные игры. В «Эрудит-лото» победителем стала Дарья Хоронеко (Витебск), второе место у Романа Клименкова (Смоленск), третье -  Илья Астаркин (Рязань). В «Своей игре» первое место занял Станислав Мошкарев (Горки), на втором - Иван Ярцов (Могилев), на третьем - Анна Беляева (Могилев).

В отдельном зачете было предложено сыграть взрослым. Во всех играх победы одержали могилевчане.

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна