RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Евгений и Ольга Калинины из Кличевского района будут бороться за победу в конкурсе «Властелин села»

Формула их сельского счастья

В эти выходные станут известны имена победителей республиканского семейного сельскохозяйственного проекта БРСМ «Властелин села». За звание самой дружной, хозяйственной и креативной семьи в конкурсе, который пройдет в Шкловском районе во время купальского фестиваля-праздника «Александрия собирает друзей», поборются шесть команд.

Могилевскую область в финале конкурса представят Евгений и Ольга Калинины из агрогородка Ореховка Кличевского района. Испытав соревновательный азарт на региональном этапе, пара не намерена уступать победу и в Александрии. Ольга признается:

– У нас в семье так повелось, что я – главный затейник, а муж – помощник по воплощению моих идей. Женя иногда даже в шутку спрашивает: «Почему у всех жизнь ровная и без приключений, а у меня с тобой как кардиограмма?»

Глава семьи трудится прорабом в совхозе «Доброволец», Ольга – индивидуальный предприниматель. С будущим супругом Олю свел счастливый случай. Женя заглянул в магазин в Бобруйске, где она в тот момент работала. Симпатичная продавец-консультант приглянулась парню. Предложение сделал меньше, чем через два месяца после знакомства. Сказав Жене «да», Ольга, городская жительница, приняла решение о переезде в деревню, на родину к мужу:

– Знаете, оглядываясь назад, ни о чем не жалею. У нас большое хозяйство: пятеро поросят, полсотни кур, утки, цыплята, кролик. В придачу две самоедские лайки Ася и Арчи и кошка Анфиса. Я очень легкая на подъем и не боюсь трудностей. В детстве на все лето уезжала к бабушке в деревню, поэтому сельская жизнь мне знакома. Когда на конкурсе нужно было распрягать коня, муж беспокоился: справлюсь ли? Зря волновался – уложилась в 18 секунд.

Секрет семейного счастья семьи Калининых – все делать вместе и разговаривать друг с другом. Ну и без юмора, конечно, никуда.

Виктория Держанович, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна