RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Фестиваль студентов Союзного государства «Палитра творчества» пройдет в Могилеве с 28 по 30 ноября

Открытый фестиваль «Палитра творчества», приуроченный к Году миру и созидания, пройдет в Могилеве с 28 по 30 ноября. Творческие вечера пройдут на сцене Белорусско-Российского университета. Это уже 13-й по счету фестиваль.

В первый день состоится конкурс песни «Студенческий листопад», на следующий день участники феста будут состязаться в номинациях «Танцы 100%» и «Театр+». Заключительный аккорд – гала-концерт и награждение победителей.

В студенческом клубе БРУ сообщили, что свои заявки уже прислали участники не только из белорусских вузов, но и российских:

– К нам едут студенты Смоленской государственной сельскохозяйственной академии, Белгородского государственного технологического университета, Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, Псковского госуниверситета, Брянского государственного технического университета.

Больше всего участников решили посостязаться в номинации «солист-вокалист» – 34 человека.

Задачи фестиваля, по словам организаторов, – консолидация творческой молодежи Беларуси и России, сохранение и популяризация культурного наследия народов двух государств, а также развитие творческих способностей студентов и учащихся.

Елена Кукшинская, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна