RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов» пройдет в Могилеве

В Белорусско-Российском университете сегодня стартует XIII фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов». Об этом сообщили в учебном заведении.

Молодые люди из вузов Беларуси будут состязаться в конкурсной программе мероприятия в вокально-хоровом, инструментальном и вокально-инструментальном творчестве, хореографическом и театральном искусстве. Финальным аккордом фестиваля станет гала-концерт лучших коллективов и исполнителей и награждение победителей.

Фестиваль проводится на базе университета с 2008 года. Его основная цель - установление новых творческих контактов между молодежью разных стран, национальностей, распространение и возрождение национальных традиций, взаимопонимание между представителями различных народов. В этом году география фестиваля будет представлена студентами из Туркменистана, Камеруна, Азербайджана, Китая, Шри-Ланки, Судана, Ирака, Ливана, Египта, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана.

Непосредственно в БРУ подготовка иностранных студентов осуществляется с 1985 года. «Уже ставшее традиционным мероприятие сближает тех, кто приехал к нам учиться, - подчеркнули в вузе. - Общение в неформальной обстановке позволяет ребятам лучше узнать друг друга, познать и полюбить культуру, язык, обычаи других стран. С каждым годом растет не только количество конкурсантов, но и их сценическое мастерство. За время фестиваля нам довелось увидеть много талантливых и интересных представителей разных народов».

Фото - bru.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна