RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Горецкая сельхозакадемия проведет конкурс «АгроНТРИ-Беларусь» среди школьников

С 14 по 15 декабря на базе Белорусской государственной сельхозакадемии в Горках пройдет финал республиканского конкурса «АгроНТРИ-Беларусь». В нем примут участие сельские школьники. Ребята покажут свои способности в 5 номинациях.

- Конкурс проводится впервые, но уже вызвал ажиотаж: было подано 485 заявок, - отмечают в БГСХА. - Конечно, до финала дошли не все. Весной участники прошли микрокурсы по подготовке и заочное тестирование. Номинации очень интересные: «Добропчёл» (применение цифровых технологий в традиционном пчеловодстве), «Агрокосмос» (использование космических снимков и веб-ГИС технологий), «Агробио» (биологические методы защиты от болезней и вредителей сельхозкультур), «Агророботы» и «Агрометео». Школьники не только представят жюри свои работы, но и поучаствуют в тематических тренингах и мастер-классах.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, при поддержке которого организовывается конкурс, добавили: «АгроНТРИ-Беларусь» направлен на вовлечение школьников 5-11 классов в инновационную и предпринимательскую деятельность, формирование «бесшовного» образования «школа-вуз-предприятие». С помощью таких мероприятий ребята узнают больше о профессиях АПК, делают в них свои первые шаги.

СБ

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна