RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Городской велопробег «Велосипедная весна Могилев-2019 Победная» пройдет 5 мая

Городской велопробег «Велосипедная весна Могилев-2019 Победная» пройдет 5 мая в областном центре. Традиционное спортивно-массовое мероприятие откроет новый велосезон, сообщили корреспонденту сайта в отделе спорта и туризма горисполкома.

В этот день любители активного отдыха смогут принять участие в массовом заезде по маршруту площадь Ленина - проспект Мира - улица Королева - проспект Димитрова - Витебский проспект - деревня Константиновка - туристическая поляна. «Общая протяженность маршрута составляет 15 км. Средняя скорость колонны - не больше 15 км в час - будет ограничиваться сопровождающими колонну машинами ГАИ, - отметили собеседники. - Данную скорость и расстояние осилят даже самые юные велосипедисты».  

(Для увеличения изображения кликните по нему мышкой)

В последней точке маршрута запланированы состязания, в которых смогут принять участие как продвинутые райдеры, так и начинающие велосипедисты. Здесь пройдут соревнования по велотриалу, велоориентированию, фигурному вождению велосипеда и др. Также желающим предложат принять участие в перетягивании каната, проехать на «кривом велосипеде» и моноколесе. Не забыли организаторы пробега и про самых маленьких участников. Для них подготовили велогонку, веселые игры, конкурсы с сувенирами. Питание на поляне обеспечит одно из кафе Могилева.

Сбор и регистрация участников начнется в 10.00 на площади Ленина у нулевого километра. Общий старт запланирован на 11.15. За колонной будет следовать микроавтобус, который довезет отставших юных велосипедистов и их велосипеды до туристической поляны в д. Константиновка. Также предполагается увеличение количество автобусов маршрута №14.

«Для предотвращения несчастных случаев во время проведения городского велопробега убедительно просим всех соблюдать правила и обязанности участников мероприятия, - подчеркнули организаторы. - В качестве подтверждения своего согласия с правилами каждый велосипедист при получении номерка предоставляет расписку об ответственности, которую самостоятельно распечатал после онлайн-регистрации».

Собеседники также напомнили: дети до 14 лет участвуют в мероприятии только в сопровождении родителей; молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет смогут выйти на старт только при предоставлении расписки об ответственности, написанной родителями; участники от 18 лет и старше также предоставляют расписку.

Организатором спортивно-массового мероприятия «Велосипедная весна Могилев-2019 Победная» выступает отдел образования, спорта и туризма горисполкома при поддержке велолюбителей областного центра.

Программа мероприятия

10.00 -11.00 - регистрация участников;

11.15 - 12.15- движение до места проведения соревнований;

12.15 - 12.45 - продолжение регистрации участников;

12.45 -13.00 - торжественное открытие;

13.00 -15.30 - старт участников на дистанции триала, велоориентирования, апхилла, драгрейсинга;

13.00 - 15.30 - подвижные игры и конкурсы;

16.00 - подведение итогов и утверждение результатов;

16.30 - торжественное закрытие и награждение участников

 

Положение о проведении городского велопробега «Велосипедная весна Могилев-2019 Победная»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна