RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Хотимский район стал абсолютным победителем областных соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

Хотимский район стал абсолютным победителем в командном зачете областных соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Об этом корреспонденту сайта сообщила главный секретарь состязания Ирина Попкова.

За награды на лыжной трассе в Печерском лесопарке в спринте и эстафете боролись около 280 ребят из 23 команд. Это учащиеся учреждений общего среднего образования от 11 до 16 лет - лучшие из школьников, принявших участие в  районных и местных этапах.

В итоге победу в младшей возрастной группе праздновала команда Хотимского района. На втором месте разместилась дружина Климовичского района, на третьем - Кировского. В средней возрастной группе первыми также стали хотимчане, серебро досталось представителям Климовичского, бронза - Круглянского районов. В старшей возрастной группе викторию праздновала команда Хотимского района. На второй строчке в итоговом протоколе разместился Кировский район, третья позиция досталась юным спортсменам из Климовичей.

«Результаты выступлений команд Хотимского и Климовичского районов были ожидаемы, - отметила Ирина Попкова. - Биатлонисты этих регионов хорошо подготовлены, регулярно выступают и становятся призерами областных и республиканских соревнований. Да и на «Снежном снайпере» на протяжении 12 лет ребята всегда поднимались на пьедестал почета».   

Областная команда будет сформирована из 24 самых сильных стреляющих лыжников. В ее основу войдут школьники из Хотимского, Климовичского, Кировского, Чаусского, Круглянского районов.

Планируется, что для нашей команды с 1 по 3 февраля в минском  спорткомплексе «Раубичи» пройдет областной учебно-тренировочный сбор. С 4 по 7 февраля здесь состоятся занятия с биатлонистами от каждой области и города Минска. Ребята изучат технику безопасности, научатся пользоваться настоящей малокалиберной винтовкой, 5 февраля начнется лыжная подготовка. Финал соревнований пройдет с 8 по 10 февраля.

С момента первых стартов в 2007 году соревнования «Снежный снайпер» стали одними из самых массовых. Юные любители биатлона также имеют возможность пообщаться со своими кумирами. В разное время в качестве почетных гостей в финальных мероприятиях принимали участие такие легендарные спортсмены как Сергей Булыгин, Светлана Парамыгина, Олег Рыженков, Игорь Басинский, Елена Зубрилова, Сергей Долидович, Дарья Домрачева и Людмила Ананько.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна