RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Художники из восьми стран напишут картины с видами Могилева

Международный арт-проект «Могилев глазами гостей» стартовал в областном центре. Об этом сообщили в музее истории Могилева.

Участниками проекта стали художники из восьми стран мира: Шухрат Абдумаликав, Марианна Абрамова, Хасмик Аветисян, Али Амр, Оксана Евдокименко, Юлия Жукова, Светлана Инач, Ева Карука, Рамазан Усеинов, которые представляют Армению, Беларусь, Иорданию, Латвию, Россию, Турцию, Узбекистан и Украину. Работать в областном центре  мастера кисти будут почти две недели. За это время гости исполнят по несколько художественных работ, которые останутся в фондах музея.

Торжественная церемония открытия арт-проекта состоится сегодня в 16.00 в ратуше, а 7 июня в 16.00 в выставочном зале музея истории Могилева будет представлена экспозиция по итогам мероприятия.

Арт-проект «Могилев глазами гостей» проводится уже в третий раз. В 2017 году он собрал участников из девяти стран мира: Азербайджана, Беларуси, Индии, Китая, Литвы, Македонии, России, Узбекистана и Украины. В 2018-м году в проекте были задействованы белорусские художники из Могилева, Минска, Витебска и Бреста.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна