RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Игорь Петришенко на открытии «Купалья»: это праздник народных традиций и славянской дружбы

Праздник «Купалье» в Александрии - праздник народных традиций и славянской дружбы. Такое мнение высказал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время торжественной церемонии открытия республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») «Беларусь - оберег мира».

«Я искреннее рад приветствовать всех вас на самом замечательном летнем празднике, празднике народных традиций и славянской дружбы, наших союзнических отношений с Российской Федерацией. На живописном берегу древнего Днепра уже в 14-й раз собираемся вместе с вами, чтобы отдать дань уважения нашим исконным и древним традициям. Мы их почитаем, соблюдаем и развиваем», - сказал он.

Игорь Петришенко подчеркнул, что статус праздника каждый год выходит за рамки страны – «Купалье» становится международным фестивалем. И этот год не стал исключением. «Сегодня у нас рекордное число приглашенных друзей из Российской Федерации - 20 регионов России присутствуют на празднике», - отметил он.

Каждый год организаторы фестиваля стараются сделать его еще более запоминающимся и ярким. «Чтобы каждый сохранил частичку хорошего купальского вечера на целый год. И чтобы через год еще раз приехать сюда с друзьями и родными, со своими семьями, и еще раз окунуться в атмосферу праздника, - сказал он. - Мы добавили еще одну интересную новацию для всех гостей - концерт «Союзные звезды в гостях в Александрии».

Ежегодно изменяется на празднике и молодежная составляющая. «Мы внедряем и добавляем что-то новое, прислушиваясь к пожеланиям нашей молодежи, - рассказал вице-премьер. - Раз молодежь активно подхватывает традицию сегодняшнего праздника – «Купалье» живет и развивается. А это значит, что праздник будет жить в будущем».

Игорь Петришенко пожелал всем гостям и участникам праздника ярких впечатлений. «Пусть эмоции купальского вечера будут с вами на всю оставшуюся жизнь», - сказал он.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: