RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Инспекция МНС по Могилевской области признана лучшей среди налоговых органов Беларуси за 2019 год

В 2019 году инспекциями Министерства по налогам и сборам Могилевской области проводилась целенаправленная работа по выполнению доходной части бюджета, обеспечению исполнения плательщиками налоговых обязательств и сокращению задолженности по платежам в бюджет.

В консолидированный бюджет области поступило Br1 305,3 млн., сверхплановые поступления составили Br13,9 млн. Выполнение плана доходной части бюджетов обеспечено всеми инспекциями области. Поступления платежей в бюджет в сопоставимом исчислении по отношению к уровню прошлого года по региону увеличились на Br34,7 млн., темп роста – 102,7%.

По результатам контрольных мероприятий в бюджет поступило Br37,5 млн., в том числе: Br28,2 млн. – по результатам камерального контроля; Br9,1 млн. – по результатам проверок; Br0,2 млн. – за счет обращенных в доход государства сумм и товарных ценностей.

Предотвращен необоснованный зачет (возврат) из бюджета НДС на Br3,5 млн. 

По результатам оценки деятельности за 2019 год инспекция Министерства по налогам и сборам по Могилевской области определена лучшей среди налоговых инспекций по областям и г. Минску.

Победитель занесен на республиканскую Доску почета Министерства по налогам и сборам и награжден памятным знаком. Вторая позиция у инспекции МНС по г.Минску, третья - за инспекцией по Гомельской области.

Среди инспекций городского уровня отличилась инспекция МНС по г.Бобруйску (вторая позиция), районного – инспекция по Горецкому району и инспекция по Шкловскому району (вторая и третья позиции соответственно).

Почетное звание лучшей инспекции МНС по областям и г.Минску –это общая награда для всех налоговых инспекций Могилевской области и для каждого сотрудника в отдельности.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна