RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз» прошла в Могилеве

Областная интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз» состоялась на базе ГУДО «Областной центр творчества». Об этом сообщила председатель Могилевского областного Совета ОО «БРПО» Елена Молдованова.

Как пояснила собеседница, это новая интеллектуальная  игра пионерской организации, которая представляет собой викторину в современном облике: использование медиа-контента, живое общение, праздничная атмосфера, современные вопросы, фотофиксация процесса.

В связи с ограничением на проведение массовых мероприятий «Пионерский квиз» проводился в онлайн-формате через интернет-платформу «MyQuiz».

В игре приняли участие 38 команд из всех регионов Приднепровского края в двух возрастных номинациях: «Пионеры» (10-12 лет) и «Октябрята» (7-9 лет), рассказала Елена Молдованова. Ребятам необходимо было пройти 6 раундов, каждый из которых состоял из 6 вопросов. Участники продемонстрировали свои знания в области спорта и этикета, показали, насколько знают мультфильмы и игры, вспомнили пионеров-героев. И, конечно, не обошлось без увлекательных ребусов и вопросов, связанных с пионерскими символами, традициями и ритуалами.

По итогам квиза в номинации «Пионеры» в тройку лидеров области вошли следующие команды:

I  место – команда «Прометей» (ГУО «Средняя школа № 8 г. Кричева»);

II место – команда «Сириус» (ГУО «Комсеничский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»);

III место – разделили команды «Радимичи» (ГУО «Средняя школа № 1 г. Кировска») и «Шаг вперед» (ГУО «Дашковская средняя школа»).

В номинации «Октябрята»:

I  место – команда «Семеновцы» (ГУО «Средняя школа № 17 г. Бобруйска»);

II место – команда «Unik-Ум» (ГУО «Средняя школа № 8 г. Могилева»);

III место – команда «Звездочки» (ГУО «Гимназия г. Мстиславля»).

Ред.

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна