Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, в соответствии с которым изменяется указ от 5 мая 2006 года № 299 и излагается в новой редакции положение о порядке формирования, утверждения государственной инвестиционной программы, региональных инвестиционных программ и отчетности об их выполнении. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Новой редакцией положения предусмотрены разработка национального инфраструктурного плана как основы планирования строительства капитальных объектов на 5 лет, формирование госинвестпрограммы и региональных инвестиционных программ по принципу среднесрочного планирования бюджета на 3 года, определение механизма и принципов формирования региональных инвестиционных программ.
Корректировка положения проведена для создания комплексной системы планирования строительства объектов, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
04.06.2025 - 17:35
29.05.2025 - 11:18
21.05.2025 - 17:55
Ответственность нанимателей за иностранных работников введена в Беларуси указом Президента
20.05.2025 - 09:08
В госрегулировании цифрового развития Беларуси произошли изменения
13.05.2025 - 08:59
Александр Лукашенко подписал закон о риелторской деятельности