RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Изменения в налоговом законодательстве обсудили представители бизнеса в Могилеве

Семинар на тему «Об изменениях в налоговом законодательстве в 2021 году» состоялся в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском агентстве регионального развития.

Мероприятие прошло с участием Могилевской ассоциацией промышленников и предпринимателей на базе инкубатора малого и среднего бизнеса. Для участия в нем зарегистрировались более 70 человек. Среди них как представители организаций малого и среднего бизнеса, так и крупных предприятий таких, как ОАО «Могилевхимволокно», ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «Можелит», ОАО «Ольса», ОАО «Банк Бел-ВЭБ», ОАО «Хичистка и стирка белья», СООО «Могилеввнештранс», ОАО «Могилевдрев», РУСП «Радон», СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод».

«Цель семинара - оказание информационной и консультационной поддержки субъектам хозяйствования, - рассказали собеседники.- Каждому участнику была предоставлена возможность задать интересующие вопросы».

В качестве экспертов выступили представители ИМНС РБ по Могилевской области. Подробно о вопросах исчисления налога на добавленную стоимость в 2021 году рассказали заведующая сектором косвенного налогообложения Светлана Александрова и главный государственный налоговый инспектор сектора косвенного налогообложения Наталья Шендрикова.

Заместитель начальника управления - начальник отдела прямого налогообложения Инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области Елена Шепшелева - и главный государственный налоговый инспектор отдела прямого налогообложения Светлана Лесковец широко осветили актуальные вопросы изменений в исчислении и уплате в 2021 году налога на прибыль, имущественных платежей и экологического налога.

Так же были рассмотрены темы изменения в налоговом законодательстве в части исчисления и уплаты налога при упрощенной системе налогообложения.

Состоявшийся диалог между представителями бизнеса и спикерами продолжался более 4 часов. По его итогам были получены исчерпывающие ответы на интересующие вопросы. Также присутствующие были приглашены приять участие в образовательном курсе «Школа Экспортера», которая будет проходить на базе инкубатора малого и среднего бизнеса с 6 марта.

Ред., фото предоставлены Могилевским агентством регионального развития

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна