RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Китайские и могилевские медики обменялись опытом с помощью видеосвязи

«Важно своевременно изолировать зараженных COVID-19  и их контакты», - посоветовали медики из китайской провинции Цзянсу могилевским коллегам по видеосвязи.

Что происходит в организме человека зараженного коронавирусной инфекцией, какие меры принимали в Китае, чтобы предотвратить перегрузку медицинских учреждений, а также какие протоколы лечения использовали с заболевшими? На эти и другие вопросы ответили китайские доктора.

«В борьбе с вирусом важна профилактика. Зараженных и их контакты необходимо изолировать. Такие действия принимают и у нас», - рассказали врачи из Поднебесной.

Могилевским докторам интересна специфика работы китайских коллег.

«Важно обсудить проблемные вопросы по диагностике и лечению коронавирусной инфекции. Этот опыт нам будет очень полезен при оказании помощи данной категории пациентов»,- поделился мнением врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Точило.

Александр Старовойтов, начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома отметил, что наши медики хотят знать из первых уст особенности пандемии, симптоматику и схемы лечения.

Каждая страна при лечении от COVID-19 пользуется своими схемами и протоколами лечения. Иногда они оперативно меняются благодаря новому опыту. Могилевские врачи сопоставят информацию от китайских медиков и надеются, что это позволит минимизировать последствия пандемии в нашем регионе.

ТРК «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна