Рус Бел Eng 中文

Команда ДОСААФ Могилевской области заняла третье место на Кубке Беларуси по скоростной радиотелеграфии

Кубок Беларуси по скоростной радиотелеграфии среди юниоров прошел в Могилеве на учебно-материальной базе объединенной организационной структуры ДОСААФ.

На соревнования съехались семь команд из регионов страны. За право стать победителями и призерами турнира сражались сорок шесть спортсменов, среди которых четыре мастера спорта международного класса по радиоспорту, четыре мастера спорта, десять кандидатов в мастера спорта Беларуси.

По итогам напряженной борьбы в командном зачете победу одержала команда ДОСААФ Брестской области, второе место заняла дружина ДОСААФ Гомельской области, на третьем месте - Могилевская областной организационной структуры ДОСААФ.

Среди команд юниорок первое место заняли представительницы ДОСААФ Брестской области, второе место - СДЮСТШ  по радиоспорту ДОСААФ Минска, третье – ДОСААФ Могилевской области.

В командном зачете юниоров победителем стала Гомельская областная организационная структура ДОСААФ. Серебро досталось ДОСААФ Брестской области. Бронза осталась у юношей нашей структуры ДОСААФ.

В личном первенстве победителями и призерами соревнований стали:

в категории «девушки до 21»:

I -  Анастасия Бегунова (ДОСААФ, Могилёвская область);

II -  Юлия Тихонович (СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ г. Минск);

III -  Вероника Камалова (Брестская область).

в категории «девушки до 16»:

I -  Настя Карасельникова (ДОСААФ, Брестская область);

II -  Анна Карасельникова (ДОСААФ, Брестская область);

III -  Юлия Яковчук (ДОСААФ, Гомельская область).

в категории «девушки до 13»:

I - Ярович Виктория  (ДОСААФ, Брестская область);

II -  Милена Самусевич (СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ г. Минск);

III -  Ольга Чернейко (ДОСААФ, Гомельская область).

в категории «юниоры до 21»:

I -  Константин Харлан (ДОСААФ, Гомельская область);

II - Роман  Филонюк –  (ДОСААФ, Брестская область);

III -  Дмитрий Гук (ДОСААФ, Брестская область);

в категории «юниоры до 16»:

I -  Кирилл  Корягин (ДОСААФ, Гомельская область);

II -  Иван Баранчук (Брестская область);

III -  Евгений Леонтьев (ДОСААФ, Могилевская область).

в категории «юноши до 13»:

I -  Никита Биндасов (ДОСААФ, Могилевская область);

II -  Владислав Патрашенко (ДОСААФ, Брестская область);

III - Александр Баранчук -  (ДОСААФ, Брестская область);

В абсолютном зачете победу одержала Анастасия Бегунова (ДОСААФ, Могилевская область) и Константин Харлан (ДОСААФ, Гомельская область).

Победителей и призеров соревнований наградили кубками, медалями и дипломами.

Кроме того на соревнованиях в торжественной обстановке были вручены удостоверения и знаки мастера спорта международного класса Артемию Гавриленко (Гомельская областная организационная стркуктура ДОСААФ), Роману Филонюку (Брестская областная организационная структура ДОСААФ), кандидата в мастера спорта Республики Беларусь по радиоспорту Милене Самусевич (СДЮСТШ по радиоспорту ДОСААФ Минска), Марине Лычковской и Никите Биндасову (оба - Могилевская объединенная организационная структура ДОСААФ).  

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна