Команда Могилевской области заняла первое место на Кубке Беларуси по легкой атлетике

В Бресте завершился Кубок Беларуси по легкой атлетике. Спортсмены боролись не только за награды, но и за путевки на командный чемпионат Европы, который в августе примет норвежский Саннес.

Легкоатлеты Могилевщины завоевали на соревнованиях 9 золотых, 4 серебряные, 6 бронзовых медалей и заняли первое место в общекомандном зачете. Победителями турнира стали: эстафетная команда (Илья Коротин, Владислав Александров, Сергей Войцицкий, Виктор Синковец) в беге 4х100 м, Сергей Серков (бег на 400 м с барьерами), Виктор Синковец (бег на 110 м с барьерами), Татьяна Шабанова (бег на 3000 м с препятствиями), Сергей Карпов (бег на 800 м), Сергей Платонов (бег на 3000 м), Владислав Булахов (прыжок в длину), Светлана Серова (метание диска), Дмитрий Набоков (прыжок в высоту).

Второе общекомандное место заняли спортсмены Гродненской области, на третьем месте – сборная Брестчины.