RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Команда ЮИД бобруйской гимназии № 2 победила на областном слете

Кто такой юный инспектор движения не понаслышке знают все современные школьники. Потому что быть ЮИДовцем – круто и здорово! Ребята, которые занимаются в кружках ЮИД, лучше всех знают правила и виртуозно управляют велосипедом.

Самое интересное, что юные инспекторы движения не только сами углубленно изучают ПДД и обучаются практическим навыкам безопасности на дорогах, но и проводят в школах и детских садах самые разные мероприятия, которые содействуют сохранению жизни и здоровья юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Ребята с удовольствием занимаются в отрядах, принимают не только активное участие в общественной жизни школы, проводя агитационную работу, но и участвуют в конкурсах, становятся победителями и призерами.

Своеобразным подведением итогов работы ЮИДовцев являются ежегодно проводимые слеты-конкурсы, в ходе которых ребята соревнуются в знании ПДД, фигурном вождении велосипеда, вождении велосипеда, в условиях аналогичных реальному дорожному движению, состязаются в конкурсе «Внимательный участник дорожного движения», показывают навыки и умения оказания первой помощи пострадавшим, а также свои творческие таланты в агитационно-художественном представлении команд.

Слеты-конкурсы отрядов ЮИД прошли в каждом районе области. Сильнейшие команды представляли свои районы на зональных соревнованиях. Финал областного слета состоялся в городе Могилеве на базе Объединенной технической школы ДОСААФ и УО «Могилевский государственный профессиональный лицей № 7».

Борьба за звание лучших проходила довольно напряженно. Высокие результаты на протяжении всего конкурса демонстрировали юидовцы из Копачевского УПК Мстиславского района, гимназии №2 города Бобруйска и средней школы №1 городского поселка Хотимска.

По итогам областного слета бобруйская команда ЮИД гимназии №2 стала победителем. Совсем скоро ребята из Бобруйска представят Могилевскую область на Республиканском слете отрядов юных инспекторов движения, который пройдет в Витебской области.

mogilev.mvd.gov.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна