RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь» пройдет в Беларуси в I полугодии

Белорусское общественное объединение ветеранов проведет в этом году конкурс детского рисунка «Нам мир завещано беречь», посвященный героическим страницам истории Великой Отечественной войны, сообщил заместитель председателя БООВ Юрий Дедков.

«Воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти защитников Отечества, героическим подвигам, совершенным в годы Великой Отечественной войны, остается в актуальной повестке дня. Через творчество мы в том числе стремимся формировать такие нравственные качества, как героизм и патриотизм», - сказал Юрий Дедков.

Конкурс проводится в трех возрастных номинациях: 5-7 лет, 8-11 и 12-15. Участники могут присылать свои конкурсные работы по трем темам: «Подвиги героев в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», «Праздник Победы глазами детей», «Дорогие мои ветераны».

Конкурс пройдет в два этапа. На первом - до 30 апреля - определят лучшие работы на региональном уровне из числа рисунков, направленных в адрес ветеранских организаций областей и Минска. Второй этап состоится с 1 мая по 1 июня: лучшие региональные работы рассмотрит республиканский совет БООВ.

Ожидается, что итоги конкурса будут подведены до 20 июня 2021 года. Призеры в каждой возрастной группе получат грамоты и ценные подарки.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна