RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Конкурсные выступления и интересная развлекательная программа: в Быховском районе отметят Спас

Конкурсные выступления и интересная развлекательная программа: в Быховском районе отметят Спас. Пройдет праздник в формате районного фестиваля-конкурса «Спас запрашае ў госцi да нас». Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

В программе районного фестиваля запланировано богослужение, конкурсные выступления индивидуальных исполнителей, вокальных коллективов и фольклорных ансамблей, театрализованные действия. Кроме этого, будет работать выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Также здесь будут детские аттракционы, танцевальная программа.

Как отметили организаторы, такие районные фестивали помогают поддерживать и развивать лучшие образцы фольклорного искусства, сохранять и популяризовать как местный аутентичный материал, так и фольклорное наследие в целом. По итогам конкурса выберут победителей в номинациях «Лучший фольклорный коллектив», «Лучший солист-фольклорист», «Лучший вокальный коллектив народной песни», «Лучший индивидуальный исполнитель народной песни».

Состоится фестиваль 19 августа в агрогородке Следюки Быховского района. Основная праздничная площадка развернется возле здания сельисполкома. Начало в 15.00.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна