RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Костюковичи примут спартакиаду руководящего состава органов внутренних дел Могилевской области

XII Спартакиада руководящего состава органов внутренних дел Могилевской области, посвященная 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, пройдет 18 мая в Костюковичах. Об этом сообщили в группе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

В соревнованиях примут участие 16 команд, состоящих из представителей руководящего состава УВД и приданных подразделений, а также областного управления Департамента охраны МВД и территориальных ОВД области.

Насыщенная программа включает состязания в командном зачете (мини-футбол, пляжный волейбол, перетягивание каната, плавание) и личном первенстве (рывок гири 24 кг, армрестлинг, офицерское троеборье, настольный теннис, спортивная рыбалка). Отдельный комплекс соревнований запланирован среди начальников ОВД.

Также предусмотрены конкурсы, в которых смогут принять участие все желающие: стрельба из пневматического оружия и лука, силовой экстрим, дартс, футбольный снайпер, толкание бревна, скоростное забивание гвоздей. Поскольку на спартакиаду приглашаются семьи сотрудников, организаторы предусмотрели конкурсы и для детей.

Открытие спартакиады состоится на базе физкультурно-оздоровительного центра. После торжественной церемонии представители руководства управления внутренних дел и начальники ОВД во главе с начальником УВД полковником милиции Игорем Щербаченей возложат цветы к мемориальному комплексу «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» и посетят с экскурсией достопримечательности района. В этот же день состоится открытие спортивного зала Костюковичского РОВД.

Организаторы областного милицейского спортивного форума приглашают всех в Костюковичи. «Участникам и гостям гарантированы хорошее настроение и незабываемые эмоции. Победителей и призеров ожидают кубки, медали, дипломы, - отметили собеседники. - Желаем командам легких стартов и победных финишей».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна