RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Курсантка Могилевского института МВД Инна Клечан поборется за звание «Студент года – 2019» Беларуси

Финал республиканского конкурса «Студент года» состоится сегодня в Минском городском Дворце культуры. Состязание проходит под эгидой Белорусского республиканского союза молодежи.

На сцену выйдут 10 лучших студентов со всей страны - по одному победителю от каждой из областей и четыре от Минска. Наш регион будет представлять курсантка Могилевского института МВД Инна Клечан.

Несмотря на то, что девушка производит впечатление хрупкой барышни, у нее огромная сила духа. Согласитесь, три года жить в казарме, когда утром к единственному зеркалу выстраивается очередь из десяти соседок, непросто. Но финалистка с этим прекрасно справляется и не планирует покидать часть и в следующем году, когда можно будет съехать на квартиру. Инна – разносторонняя личность, командир женского отделения. Любит пение и танцы, увлекается волейболом. Девушка - участник научных конференций, конкурсов ораторского мастерства и вокального искусства. Мечтает благодаря своей профессии приносить пользу людям. 

К слову, финалисты собрались в столице за несколько дней до события. Для них была предусмотрена насыщенная программа - посещение выставки елочных игрушек и мастер-класса по их изготовлению, визит в Национальную библиотеку, участие в телешоу, студенческом квартирнике «Открывай себя», поход на хоккейный матч с участием минского «Динамо» и др.

В преддверии финала в группе БРСМ в соцсетях ВКонтакте и в Инстаграм стартовало онлайн-голосование, где все желающие получили возможность проголосовать за конкурсантов. Победитель также назовут сегодня. Он станет обладателем титула «Студент года ONLINE».

Основными задачами республиканского конкурса «Студент года» являются развитие творческого потенциала молодежи, совершенствование программ подготовки лидеров из числа студенческой молодежи, поддержка социально значимой деятельности, повышение престижа знаний и популяризация профессий.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна