RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Леонид Мартынюк: качеству подготовки резерва кадров необходимо уделять особое внимание

В системной работе с кадровым резервом особое внимание необходимо уделять качеству подготовки резервистов. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк на заседании конкурсной комиссии по формированию резерва руководящих кадров в Могилевском горисполкоме.

«Системная работа с кадровым потенциалом, выстроенная в регионе, требует постоянного контакта и встреч с теми людьми, которые находятся в резерве. Особое внимание уделяем молодым и перспективным людям, которые в будущем могут прийти на смену тем или иным руководителям. Каждый из них понимает, что воспитание молодежи и формирование ее с точки зрения профессиональных качеств выходит на первый план, - отметил он. - Кадровая политика в стране активно развивается, меняются подходы, появляются новые пути решения привычных задач. И это требование времени».

Систематическая работа с кадровым потенциалом, особенно с молодежью, уже дает свои результаты. «В таких диалогах, в таком общении мы видим, как раскрываются молодые люди. Мы ближе знакомим их с работой руководителей, представителей местной вертикали власти. И они проникаются идеями, этой работой. Они видят стиль работы чиновников, их подходы. Все это в комплексе дает положительные результаты, - подчеркнул Леонид Мартынюк. - Люди по-другому начинаются относиться к определенным видам работ, меняется и их мировоззрение».

Воспитание потенциального управленца - дело не одного года. «Эта работа должна вестись в школе, высшем учебном заведении, на первом рабочем месте. И тут необходимо особое внимание уделять качеству подготовки будущих резервистов. Заложенные человеческие и профессиональные качества в каждом из представителей резерва кадров - это будущее нашей страны», - подчеркнул он. Ответственность, профессионализм, лидерские и управленческие качества, любовь к своему делу и своей стране - отличительные черты тех, кто состоит в резерве кадров, считает помощник Президента - инспектор по Могилевской области.

Такое заседание проходит в Могилевском горисполкоме в третий раз. Как отметил Леонид Мартынюк, подобная система работы с кадровым потенциалом выстраивается во всей области, на всех уровнях.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: