RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Леонид Мартынюк о фильме «На другом берегу»: это мощный толчок к осознанию истории нашей страны

Историческая драма «На другом берегу» дает мощный толчок к осознанию истории нашей страны. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк после просмотра премьерного показа исторической драмы «На другом берегу».

Помощник Президента – инспектор по Могилевской области рассказал, что он очень любит историческую тематику. «Этот фильм дает мощный толчок к осознанию событий, которые происходили именно в этот период, в сочетании всех компонентов - любви, трагизма и истории. Все эти составляющие позволяют раскрыться душе, затрагивают те ее уголки, о которых даже не задумываешься», – сказал он.

История раздела нашей страны в 1921 году лично коснулась семьи Леонида Мартынюка. «Мою семью лично коснулась история, показанная в фильме. Мои бабушка и дедушка жили именно на тех территориях, – рассказал он. – Я очень много знаю о том, как им жилось тогда. Я хорошо помню их слова о том, что мы для них всегда будем не людьми, а парубками, а они для нас – панами. И я пронес эти слова через всю жизнь. И безусловно, этот фильм всколыхнул во мне огромный спектр чувств».

Он также подчеркнул важность и значимость таких кинолент. «Я считаю, что такие фильмы не просто нужны, они жизненно необходимы для молодежи. И если старшее поколение еще застало ветеранов, которые могли рассказать о страшных событиях войны, свидетелей тех событий, то молодежи о них будут рассказывать такие картины, - поделился он. - Этот фильм не только показывает реальные события, он учит молодежь тому, что все, что было завоевано и достигнуто нашими предками, нужно сохранять и беречь».

БЕЛТА, фото Олега Фойницкого

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: