RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Леонид Мартынюк: у частных предприятий есть все условия для реализации новых и перспективных проектов

У частных предприятий есть все условия для реализации новых и перспективных проектов. Таким мнением с журналистами поделился помощник Президента - инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время посещения ООО «Махина-ТСТ».

«Здесь налаженное экспортоориентированное производство, которое успешно работает, дает людям рабочие места, вносит свой вклад в развитие экономики региона и страны. Разумеется, что санкционное давление тоже оказало на них определенное влияние. И несмотря на все вызовы, здесь не только сохранили имеющие наработки и достижения, но уже в следующем году планируют начать совершенно новый проект в сфере домостроительства. Это говорит о том, что в нашей стране созданы все условия для успешной работы бизнеса, его дальнейшего развития и реализации проектов по самым разнообразным направлениям. Здесь дело остается за представителями бизнес-сообщества, их желанием реализовать свой потенциал».

Расширение производственного ассортимента дает новые точки роста. «Зачастую, на предприятии один вид продукции нуждается в каких-либо сопутствующих наименованиях. И расширение производства, его модернизация, реализуемые совершенно новые проекты дают возможность покупателю приобрести все необходимое в одном месте. Все это дает ощутимый экономический эффект», - подчеркнул он.

Как рассказал директор частного предприятия Юрий Мильто, новые проекты, особенно, когда они имеют совершенно другое направление, отличное от основного вида деятельности, это всегда определенный риск.

«Поиск новых решений, новых клиентов и возможностей для развития ведет к успеху. Сейчас основные направления нашей деятельности - это производство «одежды для дорог» и технического текстиля для зданий и сооружений. И они тянут за собой друг друга: возвели здание - нужна дорога, а построили дорогу - значит в будущем будет и здание, - рассказал он. - Сейчас перед нами стоит задача найти новые пути для развития. И санкционное давление подтолкнуло нас к принятию новых решений, потому что старые подходы уже не работают, нужно искать новые пути для дальнейшей работы. И мы увидели перспективу в сфере домостроительства. Уже в ближайшее время приступим к реализации нового проекта с новыми рабочими местами, продукцией и рынками сбыта».

Могилевское ООО «Махина-ТСТ» специализируется на производстве геосинтетических тканей и технического текстиля. На сегодняшний день тут трудятся порядка 300 человек.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна