RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Личный прием граждан провел председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц

Личный прием граждан провел сегодня председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. Пути решения некоторых из проблемных для заявителей вопросов были намечены непосредственно в ходе беседы.

Так, будет оказана помощь многодетной семье могилевчан, обратившейся за содействием в приобретении строительных материалов для проведения ремонтно-отделочных работ своего жилья. Ведь решить собственными силами проблему родители, на попечении которых десять детей, причем девять из них несовершеннолетние, не в состоянии. Поэтому семье и оказывается государственная поддержка. Очередного плана. И в оперативном, как было отмечено, порядке.

Для решения же вопроса по устройству пандуса в одном из новых могилевских многоквартирных жилых домов по ул. Тишки Гартного, как оказалось, вообще не потребовалось прихода заявительницы, в семье которой воспитывается малолетний ребенок-инвалид. Проблема была предварительно рассмотрена горисполкомом. Принято решение о размещении в этом доме не только пандуса, но и обустройства в нем безбарьерной среды.

mogilevnews.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна