Лучшего молодого работника сферы ЖКХ определят в Беларуси. Организатором конкурса профессионального мастерства выступил Белорусский профсоюз работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и Министерство жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в профсоюзе.
Как пояснили в пресс-службе профсоюза, конкурсы профессионального мастерства среди трудящихся сферы ЖКХ проводят регулярно. Но среди молодых работников его проводят впервые. Для участия в конкурсе было подано около 200 заявок от различных предприятий и организаций отрасли.
Конкурс проходит в два этапа. В каждой области и городе Минске выберут лучшего молодого работника, который представит свой регион на республиканском этапе.
Первый этап отбора участников в Гомельской и Могилевской областях пройдет 5 февраля, Брестской, Витебской областях и городе Минске - 7 февраля, в Гродненской области - 10 февраля и Минской области - 13 февраля.
При подведении итогов будут учитывать профессиональные качества молодого работника, успехи и достижения в профессиональной и профсоюзной деятельности.
Победителя республиканского этапа определит комиссия 5 марта. Ему будет присвоено звание «Лучший молодой работник ЖКХ» и вручен диплом министерства и отраслевого профсоюза, специальный приз и денежная премия.
Награждение победителя пройдет в торжественной обстановке 19 марта накануне профессионального праздника.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
23.05.2025 - 15:49
Большое подспорье хозяйствам. В Быховском районе приступили к уборке кулисных посевов
23.05.2025 - 15:42
«С песней по жизни и идти легче». Жительница Могилевского района Мария Чмырова отметила 95-летие
23.05.2025 - 14:52
Детские лагеря Могилевщины готовятся к летнему оздоровительному сезону
23.05.2025 - 12:22