RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Лучшие дворовые команды Могилевской области сразятся в футбольном турнире «Кожаный мяч»

Областные соревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч» пройдут с 29 мая по 2 июня в Могилеве и Могилевском районе. Об этом сообщили в областном учебно-методическом центре физического воспитания населения.

В Могилеве на стадионе ДЮСШ «Юность» (пр-т Мира, 4) и в агрогородке Вейно состоится ряд решающих матчей. Победители зональных этапов соревнований сразятся за возможность представить регион в республиканском финале.

На звание лучших в четырех группах будут претендовать 23 команды: пять женских сборных и по 6 дружин в трех возрастных категориях среди мальчиков.

Так, с 29 по 31 мая в Могилеве будут сражаться футболистки 2008-2010 годов рождения из Шкловского, Белыничского, Краснопольского, Кировского районов и Могилева. На это же поле выйдут мальчики 2009-2010 годов рождения из Горецкого, Белыничского, Климовичского, Глусского районов, Могилева и Бобруйска. Здесь также состоятся баталии между мальчишками 2007-2008 годов рождения из Горецкого, Белыничского, Осиповичского, Климовичского районов, Могилева и Бобруйска. 1-2 июня за викторию в Вейно поборются парни 2005-2006 годов рождения из Шкловского, Белыничского, Кировского,  Климовичского районов, Могилева и Бобруйска.

Команды-победительницы среди девочек и у мальчиков в младшем, среднем и старшем возрастах будут награждены кубками и дипломами. Не останутся без памятных наград и призеры. Кроме того, в каждой группе пятерка футболистов получит специальные призы в номинациях на лучшего защитника, полузащитника, вратаря, нападающего и бомбардира.

Торжественное открытие соревнований состоится 29 мая в 10.45 на стадионе ДЮСШ «Юность».

Футбольный турнир «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба ежегодно собирает сильнейшие дворовые команды Беларуси. Его история начинается в 1964 году. С распадом Советского Союза турнир временно прекратил свое существование и возродился вновь только в 1997-м.

Организаторами соревнований выступают управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, Могилевский областной учебно-методический центр физического воспитания населения, областной комитет БРСМ, Могилевская областная федерация футбола.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна