Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») потрясает своим масштабом. Такое мнение выразила народный мастер из Амурской области Татьяна Ананьева.
На праздник мастерица попала впервые. «Мы с коллегой привезли на «Купалье» резьбу и роспись по дереву, народную текстильную куклу. Может быть, и не удивим своими изделиями гостей фестиваля, но точно достойно представим свой регион», - поделилась она.
Мастерица отметила объединяющий характер праздника. «Мы - братья славяне, нам нужно держаться вместе. Проникновение в культуры друг друга тоже очень важно. Мы живем на Дальнем Востоке Российской Федерации - у нас много переселенцев. Люди, которые осваивали эти территории ехали туда из Беларуси, со средней полосы России, Украины. Это ведь связь с нашими корнями, наша история и наследие», - подытожила она.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
07.07.2025 - 10:20
05.07.2025 - 17:46
Руслан Чернецкий — о фестивале «Александрия собирает друзей»: здесь атмосфера дома и души
05.07.2025 - 14:36
Мастерица из Архангельской области о «Купалье»: тут мы вспоминаем про наши общие корни
01.07.2025 - 14:29