Утром 24 апреля делегация Могилевской области выехала в город Минск для участия в историческом событии - первом заседании VII Всебелорусского народного собрания в новом конституционном статусе. В числе участников - представители вертикали власти, депутаты, медики, педагоги, аграрии, работники промышленности и культуры, ветераны, молодежь.
Как отметил ректор Могилевского государственного областного института развития образования, делегат VII Всебелорусского народного собрания Михаил Жудро, собрание будет седьмое, но в конституционном статусе оно пройдет впервые: «Это значимое событие со мной разделили мои коллеги.
Мы понимаем, что на ВНС возложены важнейшие функции по определению стратегических направлений развития общества и государства, обеспечению незыблимости конституционного строя и гражданского согласия. Поэтому участие в таком высоком событии накладывает двойную ответственность и подчеркивает значимость».
Галина Гаврилович, фото автора
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
25.04.2025 - 16:22
25.04.2025 - 12:47
Глава администрации СЭЗ «Могилев» Павел Мариненко о занесении на Республиканскую доску Почета
25.04.2025 - 10:28