В Беларуси зафиксированы еще два положительных теста на COVID-19 - у жителей Гомеля и Минска. Об этом Министерство здравоохранения проинформировало на своем официальном Telegram-канале.
Таким образом, на текущий момент общее количество подтвержденных случаев в нашей стране - 11. Как сообщалось ранее, наличие РНК коронавируса подтвердилось у трех пациентов из числа контактов первого уровня, у которых в выходные пришли положительные тесты. Превентивная изоляция этих людей и медицинское сопровождение позволили не допустить дальнейшего развития болезни и распространения заболевания.
Между тем три человека в Беларуси уже признаны излеченными от коронавирусной инфекции. У студента из Ирана получен третий отрицательный результат теста. У двух пациентов, с которыми он близко контактировал, также получены отрицательные результаты.
Состояние всех остальных пациентов, у которых диагностирован COVID-19, удовлетворительное. Температура нормальная, проводятся лабораторный контроль и медицинское наблюдение.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
18.08.2025 - 16:37
Бобруйский родильный дом пополнился десятью молодыми специалистами
13.08.2025 - 15:48
Молодой специалист поделился впечатлениями о первом рабочем месте и выбранной профессии
11.08.2025 - 10:28
Все секреты лечения от известного в Кличевском районе помощника врача Натальи Белозор
05.08.2025 - 09:51