Фестиваль в Александрии раскрывает творческий и национальный потенциал белорусов. Таким мнением на республиканском празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей») поделилась гостья мероприятия Тамара Чубарева из Жлобина.
Тамара Чубарева приехала на праздник в Александрию уже не в первый раз и привезла с собой друзей. «В этом году мы начали свой визит на фестиваль с посещения Александрийской средней школы, где учился наш Президент, - делятся гости «Купалья». - Сразу вспомнилось детство - мы сидели за такими же партами - прямо до слез. Экспозиция, отражающая школьную жизнь, потрясающая - есть даже хулиганская рогатка, что удивило. Впечатляют оформленные стенды с биографией нашего Президента - теплота до слез: земля родила такого великого человека, известного на весь мир. Благодарим его за то, что живем в такой стране - спокойно и счастливо».
Тамара Чубарева рассказала и об особой энергетике александрийской земли: если однажды побывал здесь, то потом тянет снова и снова. «Это место силы - приезжаешь и как будто перерождаешься, - говорит она. - Бог даст сил и здоровья, будем еще приезжать. Здесь очень хорошо и люди приветливые. Праздник яркий, впечатляющий и массовый - столько гостей, ремесленников, артистов, творческих коллективов. Это же какая мощная энергия идет от этого места! А еще удивляет, сколько сил и ресурсов нужно, чтобы все это организовать и провести».
Тамара Чубарева пожелала фестивалю «Александрия собирает друзей» развития и процветания. «Это масштабное и значимое мероприятие, раскрывающее весь творческий и национальный потенциал белорусов, объединяющее представителей всех народов, которые сюда съезжаются. И всех наша страна радушно принимает. Вообще мы с мужем много путешествуем и могу сказать, что наша Беларусь очень радушная и уютная - нигде больше отдыхать не хотим», - заключила она.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
25.09.2025 - 08:53
Леонид Заяц — о задачах депутатского корпуса: вникать в проблемы населения и решать их на местах
23.09.2025 - 12:23
15.09.2025 - 10:35
11.09.2025 - 09:42
Эксперт: 17 сентября — символ неделимости территории и этнической консолидации белорусской нации