RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Мнение: миролюбивая политика нашего государства остается неизменной

Ежегодное Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию всегда привлекало большое внимание, ведь в выступлении затрагиваются важнейшие аспекты жизни нашей страны, определяется ее дальнейшее всестороннее развитие, которое, безусловно, интересует каждого белоруса. Послание Президента и сегодня остается наиболее обсуждаемой темой, поэтому представители делегации Могилевского района продолжают встречи в трудовых коллективах и с населением. Одна из таких встреч состоялась в ООО «Птицефабрика «Романовичи».

Заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Чиндо, которая стала участником Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию, обсудила с трудовым коллективом птицефабрики основную тему Послания Президента – условия сохранения суверенитета и независимости Республики Беларусь.

– Как подчеркнул Глава государства, в новейшей истории Беларуси этот вопрос еще никогда не стоял так остро, никогда в истории мы не подходили к такой опасной черте, когда надо уделить особое внимание сохранению суверенитета и независимости, – отметила Ирина Чиндо.

Заместитель председателя Могилевского райисполкома подробно рассказала об основных условиях сохранения суверенитета и независимости, которые были обозначены Главой государства, – это народное единство, которое давало нам силы в переломные моменты истории, историческая память и наши национальные традиции, экономика, социальная справедливость, независимая внешняя политика и обороноспособность государства.

– В ходе выступления Глава государства подчеркнул все вышеназванные главные составляющие независимости, которые требуют дальнейшего развития. Исключительно важным является то, что миролюбивая политика нашего государства остается неизменной, – добавила Ирина Чиндо.

Подытожила свое вступление Ирина Чиндо словами Главы государства: «Суверенитет, независимость не даются раз и навсегда. Это постоянная необходимость демонстрировать, что у нас есть воля, есть свои ценности, свои традиции и свой исторический путь. Путь мира и созидания. Беларусь – это наша земля. Только мы сами знаем, как должна развиваться Беларусь, только мы определяем и будем определять стратегию этого развития, и только мы несем ответственность за свое будущее».

Юлия Давыденко, pniva.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна

Читайте также в категории «мнение»: