RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Могилевчанам предлагают обучиться на водителей троллейбусов с гарантией трудоустройства

Могилевчан приглашают на обучение по специальности «водитель троллейбуса» с гарантией трудоустройства в филиале «Троллейбусный парк №1» ОАО «Могилевоблавтотранс». Об этом рассказала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома Марина Снытко.

«В городе появилась большая потребность в людях этой профессии. Поэтому было решено организовать обучающие курсы. Срок обучения - 5 месяцев, - отметила Марина Снытко. - Занятия начнутся с 24 августа».

Во время обучения выплачивается стипендия в размере до 3 базовых величин (1БВ - Br27) и предоставляется право получения материальной помощи. Для иногородних, которые заинтересовались обучающими курсами, организуют проживание в общежитии.

«Продолжается набор и на другие специальности. Это «слесарь по ремонту автомобилей», «повар», «продавец», «слесарь-сантехник», «швея», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», - рассказала начальник управления.

Дополнительную информацию можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома по телефонам: 8 (0222) 41-88-10, 8 (0222) 76-89-82 и 8 (0222) 41-88-37. По вопросам обучения необходимо обращаться по адресу: Могилев, ул.Космонавтов, 17 (каб. №15).

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна